ЖЮРИ 2022
ЖЮРИ 2022
ЖЮРИ 2022
ЖЮРИ 2022
Ольга Захарова
Директор инициатив по развитию туризма, экологии и климату Агентства стратегических инициатив, Москва

Сопредседатель жюри
Ольга Хоточкина
Директор Международной туристической выставки «Интурмаркет», председатель Экспертного совета Национальной премии Russian Event Awards, лауреат Премии Правительства РФ в области туризма за 2021 год, Москва

Сопредседатель жюри
Мария Бадмацыренова
Руководитель Проектного офиса туризма Министерства Дальнего Востока и Арктики Российской Федерации, Москва

Член жюри
Наталия Белякова
Партнер Центра стратегического консалтинга, эксперт Комитета по туризму Государственной Думы РФ, член Академии UNWTO,
Санкт-Петербург

Член жюри
Дмитрий Богданов
Председатель Правления Ассоциации Отельеров АМОС, член Общественного совета при Федеральном агентстве
по туризму, председатель Комиссии
по санаторно-курортной сфере,
соруководитель Комитета по санаторно-курортной деятельности РСТ, Сочи

Член жюри
Игорь Булыгин
Лидер проекта «Национальные
тропы России», генеральный директор студии «Mossa. Брендинг и дизайн», совладелец креативного пространства-коворкинга «Теплица» и глэмпинга «Тотем», разработчик стратегий территориального развития,
Москва

Член жюри
Александр Гагарин
ТО «Вокруг Света»,
руководитель Комитета по культурно-познавательному туризму РСТ, Москва

Член жюри
Светлана Гонецкая
Заместитель Директора по взаимодействию с органами власти (GR) и коммуникациям TUI Россия

Член жюри
Наталья Евневич
Директор ГК «Конкорд», Ежегодная профессиональная премия в области делового туризма и MICE, Москва

Член жюри
Андрей Евневич
Основатель и владелец издательского дома «Турбизнес», член Общественного совета при Федеральном агентстве
по туризму, Москва

Член жюри
Сагид Заремуков
Директор Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», Москва

Член жюри
Илья Зубков
Директор Департамента регионального развития Торгово-Промышленной Палаты РФ, Москва

Член жюри
Вера Истомина
Координатор проекта «Национальный календарь событий», лауреат Премии Правительства РФ в области туризма за 2021 год, Санкт-Петербург

Член жюри
Елена Ищенко
Территориальный маркетолог,
эксперт АСИ, член Российского союза туриндустрии, член Комитета РСТ по гастрономическому туризму, эксперт Национального конкурса брендов продуктов питания «Вкусы России», Ростов-на-Дону

Член жюри
Олеся Калачева
Генеральный директор «СМАРТ СТУДИЯ», председатель Комитета по детскому и семейному туризму РСТ, Москва

Член жюри
Вероника Косых
Руководитель направления по работе
с партнерами и экспертами отдела реализации проектов в сфере туризма
и медиа АНО «Россия – страна возможностей», Москва

Член жюри
Богдан Кондратов
Руководитель проекта «Мастера гостеприимства», Москва

Член жюри
Ильдар Маматов
Автор проекта «Великая Северная экспедиция Беринга», директор ООО «Маматов», Санкт-Петербург

Член жюри
Дмитрий Манин
Советник Президента Российского союза туриндустрии, Москва

Член жюри
Андрей Максимов
Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию, основатель национальной платформы Живоенаследие.рф, директор Центра территориальных изменений и городского развития РАНХиГС, заместитель председателя Общественного совета Федерального агентства по туризму, Москва

Член жюри
Дарья Островская
Генеральный директор Научно-исследовательский центр R&C,
Санкт-Петербург

Член жюри
Елена Порман
Председатель комитета РСТ по сельскому туризму, член Экспертного совета Комитета Госдумы по туризму
и развитию туристической инфраструктуры, руководитель продюсерского центра «Новое Русское Вино», Москва

Член жюри
Ксения Радченко
Председатель Экспертного совета Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»,
генеральный директор компании
ООО «Бон Аппетит», Москва

Член жюри
Сергей Рыжов
Генеральный директор и основатель Агентства бизнес-туризма и мероприятий MICE Market, проект PromTourism.ru, Самара

Член жюри
Оксана Саргина
Руководитель Департамента «Дирекция по развитию природных территорий
и экотуризма» Фонда «Институт развития городов Республики Татарстан», Казань

Член жюри
Кирилл Соколов
Исполнительный директор Туроператор «Невские сезоны», директор Ассоциации «Лига туроператоров Санкт-Петербурга», заместитель Председателя Комитета по туризму Торгово-Промышленной Палаты Санкт-Петербурга, Санкт-Петербург

Член жюри
Михаил Ушаков
Президент Национальной Ассоциации информационно-туристских организаций (НАИТО), лауреат Премии Правительства РФ в области туризма за 2021 год, Санкт-Петербург

Член жюри
Ольга Шандуренко
Руководитель программы по развитию промышленного туризма Агентства стратегических инициатив, Москва

Член жюри
Геннадий Шаталов
Председатель Правления ФРОС Region PR, член Экспертного совета Комитета Государственной Думы по туризму
и развитию туристической инфраструктуры, член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, основатель Национальной премии Russian Event Awards, Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» и Всероссийского конкурса «МедиаТур», лауреат Премии Правительства РФ в области туризма, Воронеж

Член жюри
Иван Шулюпин
Руководитель отдела реализации проектов в сфере туризма и медиа АНО «Россия – страна возможностей», Москва

Член жюри